За здоровьем - в парки и на спортплощадки!

  • 25 Мая 2017, 10:11

В минувшие выходные в городском округе город Кулебаки открыли летний спортивный сезон

В честь этого события прошли соревнования по футболу среди дворовых команд, первенство по легкой атлетике и летний фестиваль сдачи норм комплекса ГТО.  В них приняли участие более 300 человек.

Главный старт летнего спортивного сезона состоялся  на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп». Спортивная программа Летнего фестиваля ГТО состояла из  подтягивания и отжимания; плавания;  метания мяча, поднимания туловища,  наклона вперед из положения стоя, бега на  60м, 100м,  1,5 и 3 км. У ребят, которые занимаются в спортивных секциях,  проблем со сдачей нормативов не было: они легко бегали, прыгали, подтягивались, словно не замечая усталости. В итоге двух насыщенных  спортивных дней судейская коллегия  отобрала восемь человек, показавших лучший результат. Эти ребята отправятся защищать честь городского округа город Кулебаки  на региональный этап фестиваля в г.Арзамас  31 мая. Пожелаем удачи нашей команде!

На Городском стадионе прошло Первенство по легкой атлетике среди различных возрастных категорий. Дисциплины, в которых соревновались кулебакские легкоатлеты, – бег 100, 400, 800м, прыжки в длину с разбега, метание малого мяча на дальность.
Борьба за каждый сантиметр, за каждую секунду, которые могут отделять тебя от ступеньки пьедестала, делает легкоатлетические соревнования эмоциональными, захватывающими как для самих участников, так и для зрителей. 

 Не обошлось без спортивных мероприятий и на дворовых спортивных площадках. 20 мая на спортивной площадке на ул. Маряхиной состоялся турнир по футболу среди дворовых команд. В турнире приняли участие команды «Португалия», «Южка», «Зенит», «Реал», «Барса». Победителями турнира стали ребята из команды «Португалия», серебро у «Зенита» и бронзовые медали завоевали мальчишки из команды «Южка».

Выражаем благодарность коллективам МБУ ФОК в г.Кулебаки НО» и МБУ ДО ДЮСШ за помощь в организации соревнований, а также Т.Е.Кудрявцевой и Л.А.Сабуровой за спонсорскую помощь.

Летний спортивный сезон открыт! Всем побед и отличного лета!

Татьяна Подмарева, заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г.Кулебаки

Галерея