Зимние старты кулебакских пловцов

• 11 Февраля 2020, 09:46

Заслуженная победа

08.02.2020 г. в Володарске прошел заключительный V тур Первенства Нижегородской области среди девушек 2006-2007 годов рождения. В ФОКе «Триумф» встретились четыре команды: «Молния» (г.о.г. Кулебаки), «Норманочка» (г. Ильиногорск), «Виктория» (г. Дзержинск), «Экстрим» (г. Первомайск).

Олеся Рыбакова.

Участник Первенства кулебакская команда «Молния» под руководством тренера-преподавателя С.В. Дёмкина, до заключительного тура шла на первом месте. Необходимо было одержать две победы, чтобы стать чемпионом области.

Игра команды «Молния» с «Экстримом» не состоялась по объективным причинам, в результате чего им было записано техническое поражение со счетом 5:0. Оставалась последняя важная игра с командой «Норманочка», в которой решалось, кто станет чемпионом Нижегородской области. Первый тайм проходил в упорной борьбе. Атака на атаку. Опасные моменты создавались и в ту, и в другую сторону. В конце тайма Виктория Гришина забивает первый гол. После перерыва наши девчонки значительно добавили. Результатом этого, в течение 3 минут, забили три гола. Отличились Екатерина Рябова, Елизавета Дёмкина, и снова Виктория Гришина. После чего, стало ясно – мы свою победу не упустим. Игра закончилась со счетом 7:0, в пользу команды «Молния». Мы победили и стали чемпионами области!

Окончательный результат:

1 место заняли команда «Молния»;

2 место у команды «Норманочка»;

3 место – «Виктория».

Поздравляем наших девчат и тренера-преподавателя С.В. Дёмкина с победой! Так держать! Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней. Удачи, упорства и настойчивости.

МБУ «ФОК в г. Кулебаки НО»

Зимние старты

29-30 января в г.о.г. Бор состоялся Открытый турнир по плаванию «Зимние старты», в котором приняли участие 350 спортсменов 2008-2011 г.р. со всей области: команды из Нижнего Новгорода, Бора, Богородска, Джержинска, Городца, Шахуньи, Княгинино, Балахны, Навашино, привезли своих сильнейших спортсменов. Поехала на этот турнир и команда пловцов МБУ ФОКа «Темп» г.о.г. Кулебаки под руководством тренеров-преподавателей Анны Игоревны Глуховой и Андрея Александровича Дружинина.

По итогам 2-х очень насыщенных соревновательных дней получились следующие результаты: подтвердили свои разряды Марина Кормилицына и Екатерина Бударазова. Евгения Голованова заняла 6 место на дистанции 200 м вольный стиль в возрастной группе 2008 г.р., и благодаря своему упорству и трудолюбию, выполнила норматив 3 спортивного разряда. Поздравляем! На этой же дистанции, в этой же возрастной группе среди мальчиков, Никита Горшков занял 6 место, Илья Сысуев - 10 место. Елизавета Кабанова приплыла 7-ой на дистанции 200 м комплексное плавание и 4-ой на дистанции 200 м брасс. Среди мальчиков 2010 г.р. на дистанции 50 м на спине Егор Бурмистров финишировал 6-ым, Егор Щипачкин - 8-ым. Среди девочек на дистанции 50 м батт Маргарита Коженкова заняла 7 место.

Хочется отметить, что дети наши держались в 10-ке сильнейших спортсменов области, каждый в своей возрастной группе на разных дистанциях. Но, безусловно, есть, над чем работать и что поправить, чем дети и их тренеры будут заниматься и готовиться к следующим стартам.