СТАТЬ ДОНОРОМ КОСТНОГО МОЗГА – СПАСТИ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА!

  • 09 Октября 2019, 12:00

23 октября 2019 года с 8:00 до 19:00 Фонд «НОНЦ» проводит ДЕВЯТУЮ АКЦИЮ ПО СДАЧЕ КРОВИ НА ТИПИРОВАНИЕ для пополнения Российского регистра потенциальных доноров костного мозга

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: кабинеты Диагностической лаборатории «Гемохелп» в городах Нижний Новгород, Арзамас, Балахна, Богородск, Бор, Выкса, Дзержинск, Заволжье, Кстово, Кулебаки, Лысково, Муром, Навашино, Павлово, Саров, Семёнов, Чкаловск.

УЧАСТВОВАТЬ может любой гражданин России в возрасте от 18 до 45 лет, не имеющий медицинских противопоказаний (проверьте  https://vk.com/doc-104168406_438285109). Для этого нужно заполнить Анкету донора и Соглашение о вступлении в Регистр (ознакомьтесь  https://vk.com/doc-104168406_488392730), сдать 9 мл крови из вены (никаких специальных требований вроде «быть натощак» нет) и получить Свидетельство о вступлении в Регистр.

Донорство костного мозга во всём мире – добровольно, безвозмездно и анонимно. Безвредность и безопасность процедуры для здоровья донора подтверждена статистикой сотен тысяч трансплантаций, проведённых за последние 30 лет.

Трансплантация костного мозга – нередко единственный и последний шанс на спасение жизни ребёнка или взрослого, имеющего гематологическое или онкологическое заболевание. Принятие решения о вступлении в Российский регистр, фактически, решения о возможности своего будущего донорства – это ОТВЕТСТВЕННЫЙ ШАГ, а сдача 9 мл крови и заполнение анкеты – это лишь первый и наиболее простой этап. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СОМНЕНИЯ – задайте нам вопросы, соберите дополнительную информацию, проконсультируйтесь со специалистами, и только после этого примите окончательное собственное решение.

И помните – ОТ ВАШЕГО РЕШЕНИЯ МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА!