В Богородске состоялось первое заседание координационной группы, созданной в рамках партийного проекта «Депутат»

  • 09 Июня 2018, 10:11

В нем приняли участие депутаты всех уровней и секретари местных отделений «Единой России» из районов и округов, которые входят в 131-й избирательный округ, в том числе представители г.о.г.Кулебаки

В Богородске состоялось первое заседание координационной группы, созданной в рамках партийного проекта «Депутат». В нем приняли участие депутаты всех уровней  и секретари местных отделений «Единой России» из районов и округов, которые входят в 131-й избирательный округ.

В 131-ый  федеральный избирательный округ входят 10 районов и округов: г.о.г.Кулебаки, г.о.г.Выкса, Навашинский, Автозаводский Нижнего Новгорода, Богородский, Сосновский, Ардатовский, Павловский, Вачский, Вознесенский районы.

В заседании приняли участие депутат Совета депутатов городского округа город Кулебаки Роман Жишкеев и представитель администрации Наталья Воскресенская.

Напомним, в Нижегородской области стартовал новый партийный проект «Депутат», направленный на повышение эффективности взаимодействия и координации работы депутатов для решения проблем территорий.   В границах федеральных округов планируется  создать пять координационных групп из депутатов всех уровней.

Координатором группы по 131 округу стал депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по социальным вопросам Надир Хафизов.  Надир Хафизов сообщил, что в границах 131-го избирательного округа на разных уровнях - от сельских советов до Госдумы - мандат доверия выдан более 500 депутатам-единороссам. «Это большая сила. Программа «Депутат» призвана консолидировать их усилия и активизировать общую работу», - подчеркнул депутат. 

Депутат Государственной Думы Наталья Назарова рассказала, что во всех районах избирательного округа формируется «карта проблем», куда заносятся проблемные места территорий и вопросы граждан.  

«Сегодня как у депутата Госдумы в каждом из 10 районов у меня есть помощники, которые в курсе практически всех проблем этой территории. Вместе с помощниками мы формируем «карту проблем». В курсе «карты проблем» должны быть все депутаты – это хорошее подспорье для народных избранников. И ни одна из проблем не должна оставаться без внимания. Конечно, у каждого депутата свой ресурс для их реализации: в сельском совете – один, у депутата Госдумы – другой. Но главный ресурс местных депутатов – это близость к населению, знание проблем изнутри. Поэтому так необходима консолидация депутатов всех уровней», - отметила Наталья Назарова.

На заседании координационной группы участники обсудили реализацию  проекта «Депутат» и наметили шаги по выработке плана совместной работы.

Справка. Программа «Депутат» была представлена Секретарем Нижегородского регионального отделения «Единой России», депутатом Государственной Думы Денисом Москвиным на федеральной партийной конференции «Единая Россия. Направление 2026», которая состоялась 21 мая в Москве.