В канун Дня молодежи социальную выплату на приобретение (строительство) жилья получила молодая многодетная семья Ольги и Максима Цыгановых

  • 19 Июня 2019, 10:06

В приоритетном порядке социальными выплатами обеспечиваются многодетные молодые семьи

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области», действующая в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации», стартовала в 2007 году и реализация ее продолжается. С начала действия данной подпрограммы 118 кулебакских молодых семей получили государственную поддержку по обеспечению жильем в форме социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья. Финансирование подпрограммы производится из федерального, областного и местного бюджетов.

Символично, что в канун дня молодежи социальную выплату на приобретение (строительство) жилья получила молодая многодетная семья Ольги и Максима Цыгановых.

В настоящее время на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации округа состоит 170 молодых семей. В приоритетном порядке социальными выплатами обеспечиваются многодетные молодые семьи.