ПОЛУЧЕНИЕ ВРЕММЕННЫХ подтверждений на портале «Карта жителя Нижегородской области» в период майских праздников

  • 29 Апреля 2020, 21:52

В соответствии в п. 3 Указа Губернатора Нижегородской области от 29.04.2020 года  № 73  действие Подтверждений, выданных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, деятельность которых не приостановлена в соответствии с Указом Губернатора 27 от 13.03.2020 г. (далее – Указ), предусмотренных пунктом 8.2 Указа, не распространяется на выходные дни и нерабочие праздничные дни, в том числе на период майских праздников.

Организациям, не приостанавливающим свою деятельность в период выходных нерабочих праздничных дней с 01 по 11 мая 2020 г., осуществляющим деятельность по продаже продуктов питания, товаров первой необходимости и жизненно важных товаров, медикаментов, выполняющим жизненно важные неотложные ремонтные работы (услуги) и т.д.: 

НЕОБХОДИМО СРОЧНО 30 апреля 2020 года:

- максимально сократить списки своих сотрудников до количества, необходимого для обеспечения функций организаций;

- подать заявку с использованием сервиса «Карта жителя Нижегородской области» на минимальный список работников, требующихся для обеспечения функционирования соответствующей организации в период майских праздников с 01 по 11 мая, в порядке, аналогичном предусмотренному пунктом 8.2 Указа, с указанием статуса заявки в графе «Основания для регистрации»:  "Временная (на выходные, праздничные дни)".

Пример заполнения графы «основания для регистрации:

«Торговля продуктами (магазин «Выгодный»). "Временная (на выходные, праздничные дни)".

Ниже прикреплена инструкция по подаче заявок.