Встреча друзей в «Заречье»

  • 20 Января 2020, 11:47

Лучшее средство хорошо начать день состоит в том, чтобы, проснувшись, подумать, нельзя ли хоть одному человеку доставить сегодня радость. Эти мудрые слова можно отнести в адрес нашего депутата по микрорайону «Заречье» Г.Г.Семеновой (из письма жителей микрорайона)

Лучшее средство хорошо начать день состоит в том, чтобы, проснувшись, подумать, нельзя ли хоть одному человеку доставить сегодня радость. Эти мудрые слова можно отнести в адрес нашего депутата по микрорайону «Заречье» Г.Г.Семеновой. Это добрый, отзывчивый, трудолюбивый, за все болеющий и переживающий человек.  И с пожилыми, и с молодыми она найдет общий язык, а уж с детьми дошкольниками и говорить не приходится, им она посвятила всю свою жизнь. Детский сад «Светлячок» Галина Геннадьевна возглавляет 23 года. И по ее словам, нисколько не жалеет. В нашем микрорайоне ее уважают и знают почти все жители. И родители, дети которых посещают это дошкольное учреждение, гордятся, что в нашем «Заречье» такой детский сад, один из лучших в городе, и такой грамотный руководитель. Почти пятнадцать лет она делает добрые и нужные дела в нашем районе, как депутат Совета депутатов. В депутатском корпусе второй созыв, возглавляет постоянную комиссию по социальной политике. Наш депутат не равнодушный к проблемам людей человек. Зачастую люди находятся в таких условиях и положениях, что нужен чей – то совет.  Мы знаем, что она рядом! Всегда направит нас туда, где нам помогут. И каждый раз убеждаемся, что ее помощь просто необходима! С ней мы вместе и работаем, и отдыхаем.

На протяжении всех лет депутатской работы Галина Геннадьевна ведет встречи со своими избирателями.  Каждый раз она ищет разные формы общения. А сколько мероприятий она провела в нашем округе для детей и взрослых! И люди с большим удовольствием приходят на эти встречи. Она смогла сплотить нас и вопросы, которые возникают у жителей, мы обсуждаем на таких мероприятиях.  В декабре месяце, на кануне Нового года, прошла елка для детей во дворе домов № 63,67 по ул.  Адм. Макарова. А в праздник Старого нового года, а это уже традиция на нашей улице, Галина Геннадьевна, пригласила нас на праздник. Мы, взрослые люди, веселились вместе с Дедом Морозом у елочки. Дружно пели песни, читали стихи про новый год (Пристова Г., Власкова А., Дикаркина Н, Пичугина Т.В., Посаднова Л…), играли в игры, отгадывали новогодние фильмы по фразам.  А какой праздник без театральных костюмов! Мы в один миг превратились в красивых модниц, в принцесс, зайчиков и лисичек…  А игра с новогодними колпачками заставила танцевать, так, как будто мы все прошли танцевальные курсы под руководством И.Н. Васильевой, которая нам показывала движения, а мы старались повторить.  «Черный ящик»  преподнёс сюрпризы, для тех,  кто справился с заданием. Такие  проекты особо востребованы, т.к.  в нашем городе нет мест, где могли бы общаться мы,  не молодые люди, а если и есть,  то территориально отделены от нашего микрорайона. Галина Геннадьевна всех присутствующих поздравила с праздниками и пожелала, чтобы в этом году у всех было здоровье, радость, приятные сюрпризы и каждому сопутствовала удача. В течение всего вечера мы общались на разные темы, пили чай и никому не хотелось уходить. Огромное спасибо,  Галина Геннадьевна, за доставленное удовольствие. Кто помогает людям, у того и свои желания сбываются. Мы жители «Заречья» желаем Вам огромного здоровья, и чтобы все желания сбывались.

По поручению всех гостей: Лунькова Татьяна Михайловна

Галерея