31 мая – профессиональный праздник сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации

  • 30 Мая 2019, 16:22

Нельзя в этот день не вспомнить о бывших сотрудниках милиции, которые трудились не один десяток лет по линии подростковой преступности. Это известные в нашем городском округе женщины –ветераны МВД

31 мая – профессиональный праздник сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации. В нынешнем году он отмечается пятнадцатый раз. Эта официально-праздничная дата была установлена Приказом главы МВД Бориса Грызлова от 18 декабря 2003 года. Связана же она с Постановлением Совета народных комиссаров СССР и ЦК ВКП(б) от 31 мая 1935 года "О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности". Именно тогда в структуре Главного управления Рабоче-крестьянской милиции начали создаваться детские комнаты милиции – предтечи нынешних ОПДН, отделений по делам несовершеннолетних.

Нельзя в этот день не вспомнить о  бывших сотрудниках милиции, которые трудились не один десяток лет по линии подростковой преступности. Это известные в нашем городском округе женщины –ветераны МВД.

Надежда Васильевна Левина  пришла на службу в милицию в 1973 году. В детской  комнате милиции  Надежда Васильевна стала работать с 1978 года. Занимала должность начальника этой службы в горотделе милиции. В отставку вышла в звании майора милиции. Награждена медалями и нагрудными знаками МВД,  среди которых «Отличник милиции».

Надежда Григорьевна Соколова поступила на работу в Кулебакский ГОВД  в 1978 году. Сразу на должность инспектора инспекции по делам несовершеннолетних. Надежда Григорьевна прошла путь от инспектора  ИДН до начальника  своего подразделения. Также награждена медалями и нагрудными знаками  МВД, среди которых  «За верность долгу».

Татьяна Валентиновна Зуева  в прошлом тоже работала  в инспекции по делам несовершеннолетних. Более пятнадцати лет отдала этой профессии. Занимала должность начальника ИДН. Награждена ведомственными наградами МВД.

На счету бывших офицеров милиции десятки раскрытых и предотвращенных преступлений, они уберегли  немало юношей и девушек от опрометчивых шагов, многим помогли вернуться к нормальной жизни, порвав с криминалом. За это огромное спасибо нашим дорогим ветеранам.

Всех их мы поздравляем с праздником, желаем крепкого здоровья, успехов во всех делах, множества счастливых и радостных дней. Биографии этих женщин -- пример преданности своей профессии, добросовестного  и честного отношения  к работе.

Председатель совета ветеранов МО МВД России «Кулебакский» М.Н. САЛЕНКОВ

Галерея