Беседу о любви и браке прослушали сотрудники отдела полиции

  • 17 Октября 2019, 10:03

Семейным ценностям и крепости брачных уз была посвящена традиционная беседа настоятеля Саваслейского храма Архангела Михаила - иерея Алексея Липина с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский», которая состоялась 16 октября сразу после окончания оперативного совещания

Священнослужитель рассказал своим слушателям притчу о главном принципе крепкой семьи – о терпимости к оплошностям друг друга, о всегдашней готовности извиниться. В этой способности сочувствия, сострадания, ответственности за другого человека, способности повиниться, взять вину на себя и состоит первый смысл христианства, чей основатель Иисус Христос принял муки за человечество.

В христианской иерархии, напомнил отец Алексей,  мужчина, то есть человек, имеющий чин мужа, стоит немного выше женщины, которая является помощницей мужа, сотворенной из его ребра. Вместе с тем, как говаривал Бернард Шоу, «за каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила по-настоящему».

Любовь – это люди, Бога ведующие, Бога знающие, -- сообщил выступающий. Истинно любящие люди видят Бога, Добро, Свет в любимом человеке и в своих детях. Недолюбленные дети, дети, страдающие из-за ссор и разводов родителей, как правило, сохраняют душевные раны на всю последующую жизнь -- и есть большая доля вероятности, что собственное их потомство будет испытывать те же страдания. Зло множит зло. Но в человеческих силах прервать дурную цепочку -- с Божьей помощью, резюмировал иерей Алексей Липин.

«Встреча полицейских со священником – лишь одно из мероприятий, проводимых в ОВД в сфере духовно-патриотического воспитания личного состава, -- отметил начальник МО МВД России «Кулебакский» подполковник полиции Александр Чиненков. –  На этих встречах сотрудники полиции очередной раз убеждаются в универсальности истины о том, что незнание законов не освобождает от ответственности, даже если это ответственность не уголовная, а человеческая».

МО МВД России «Кулебакский»

Галерея