Четыре новых гражданина России

  • 27 Сентября 2018, 15:09

Церемония принятия Присяги гражданина России состоялась в Межмуниципальном отделе МВД России «Кулебакский» 27 сентября. В этот день ее произнесли четыре человека, приехавших в Кулебаки из стран ближнего зарубежья

В актовом зале, под знаменем, в присутствии представителя власти – начальника отдела полиции -- новые граждане нашего государства торжественно пообещали соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, быть верными России, уважать ее культуру, историю, традиции.

- Присяга – это не простая формальность, -- подчеркнул начальник МО МВД России «Кулебакский», подполковник полиции А.Б. Чиненков. – Для России каждый гражданин важен. Произнося текст присяги, человек публично подтверждает свое намерение беречь и защищать нашу страну.

За год текст Присяги гражданина России был прочитан в Кулебаках тридцать раз – именно столько новых граждан РФ живет теперь в городском округе.

Напоминаем, что первый шаг к тому, чтобы стать гражданином России – миграционный учет по месту пребывания, то есть официальная фиксация сведений об адресе места пребывания иностранца в РФ.

Встать на миграционный учет в Кулебаках можно в Межмуниципальном отделе МВД России «Кулебакский» по адресу: ул. Песочная, 42; телефон -- 8 (83176) 7-11-49.

МО МВД России «Кулебакский»

Галерея