Единый день голосования в Кулебаках прошел спокойно

  • 11 Сентября 2018, 13:15

Сотрудники Госавтоинспекции и патрульно-постовая служба работали в усиленном режиме

В Единый день голосования 9 сентября 2018 года в городском округе город Кулебаки выборы губернатора Нижегородской области происходили на 44 избирательных участках.

Еще накануне каждый из них был обследован с применением технических средств и служебно-розыскных собак, а также взят под круглосуточную охрану.

Сотрудники Госавтоинспекции и патрульно-постовая служба работали в усиленном режиме.

В целях создания условий безопасного проведения мероприятий обеспечено взаимодействие ОВД с территориальными избирательными комиссиями, представителями органов местного самоуправления, прокуратурой, городским судом.

В результате принятых мер каких-либо серьезных правонарушений допущено не было.

После закрытия участков полицейские обеспечили безопасную транспортировку избирательной документации в территориальные избирательные комиссии и несли службу до окончания подсчета голосов.

В городе Кулебаки и Кулебакском районе участие в выборах приняли 16334 избирателя, что составляет 41,22% всех зарегистрированных на этой территории жителей. Охрану общественного порядка на избирательных участках и в г.о.г. Кулебаки в Единый день голосования осуществляли более ста сотрудников полиции – практически весь личный состав МО МВД России «Кулебакский». 

Сотрудникам, выполнявшим служебные обязанности в Единый день голосования, были созданы условия для реализации их избирательных прав.

МО МВД России «Кулебакский»