Госавтоинспекция информирует о проведении акции "Светлая дорога" с 5 по 31 октября

  • 19 Октября 2018, 11:30

Общественная организация «Совет отцов г. Нижнего Новгорода» проводит акцию в рамках областного месячника по безопасности дорожного движения «Засветись», организованного Госавтоинспекцией и Министерством образования, науки и молодежной политики региона

Мероприятие направленное на выявление недостатков в освещение безопасного маршрута детей «Дом-школа-дом».

Представители родительской общественности проверяют работу фонарей уличного освещения и светофорных объектов около образовательных организаций и пешеходных переходов. Все недостатки указываются в разработанной совместно с Госавтоинспекцией анкете, который направляется на специальный электронный адрес общественной организации «Совет отцов г. Нижнего  Новгорода». После обработки, замечания передаются в подразделения ГИБДД и администрации района для принятие мер по устранению выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети. 

К акции может присоединиться любой житель г.о.г. Кулебаки и проверить, хорошо ли освещен путь его ребенка в школу и обратно.

Для этого необходимо скачать анкету мониторинга на сайте 52.mvd.ru в разделе месячник «Засветись» или по адресу: https://media.mvd.ru/files/application/1400764, заполнить её в соответствии с предложенными условиями и направить по электронному адресу: svetnn52@mail.ru.

Госавтоинспекция напоминает, что в темное время суток значительно ухудшается видимость пешеходов, особенно если они не используют световозвращающие элементы. Практически 80% всех ДТП в регионе, в которых погибли пешеходы, произошли в вечернее, либо в ночное время.

А.С. Преснов, инспектор по пропаганде БДД