Госавтоинспекция совместно с ЮИД провели мероприятие, посвященное «Всемирному Дню памяти жертв ДТП»

  • 16 Ноября 2020, 13:40

13 ноября, в канун Всемирного памяти жертв ДТП, который с 2005 года повсеместно отмечается в третье воскресенье ноября, в г.о.г. Кулебаки прошло мероприятие, посвященное этой печальной дате. В нем приняли участие настоятель храма архангела Михаила в с. Саваслейке иерей Алексей Липин, работники Госавтоинспекции и ЮИД из трех средних учебных заведений – лицея №3 и школ – Мурзицкой и №1.

Мероприятие началось с того, что по центральным улицам города на эвакуаторе провезли разбитую машину, попавшую в аварию. Затем в храме был совершен молебен в память о тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях. В церковной службе также приняли участие дети из вышеназванных школ. По окончанию молебна все участники акции пришли на место гибели подростка, учащегося Мурзицкой школы, где возложили цветы и зажгли свечи в память о безвременно ушедшем ребенке.

Обратившись к ребятам, инспектор по безопасности дорожного движения О.А. Хажметова призвала их строго соблюдать правила дорожного движения и не оставаться равнодушными, если кто-то злостно их нарушает. Ведь в каждом отдельно взятом случае на кону находится человеческая жизнь.

В заключении мероприятия водителям было роздано 70 буклетов, в которых содержался призыв ко всем, кто находиться за рулем, быть внимательными и не пополнять статистику ДТП.

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

Галерея