ИТОГИ ОПЕРАЦИИ «Дебитор»

  • 25 Февраля 2019, 11:59

В период 18 февраля по 24 февраля 2019 года на территории г.о.г. Кулебаки проводилась целевая профилактическая операция «Дебитор»

Основными задачами, которой являются: повышение результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных сотрудниками ГИБДД района, обеспечение принципа неотвратимости наказания, а также профилактика административных правонарушений. В ходе проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять дебиторов из числа обратившихся в ГИБДД для получения водительского удостоверения, регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, а так же тех граждан, которые были остановлены инспекторами ДПС для пресечения административного правонарушения.

В ходе профилактического мероприятия «Дебитор» на территории городского округа г. Кулебаки за период с 18  по 24 февраля  2019г. сотрудниками  ОГИБДД было  выявлено 132 нарушения ПДД. Среди них: 8 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 17 нарушений правил пользования ремнями безопасности, 15 нарушений ПДД пешеходами, 11 нарушений в связи с управлением транспортным средством с нечитаемыми гос. регистрационными знаками, 9 нарушений  управления транспортным средством при наличии, тех. неисправности, 6 нарушений правил пользования внешними световыми приборами, 4 нарушения в связи с управлением ТС без ОСАГО, 5 нарушений управление Т/С водителем, не имеющим при себе документов на право управления, 2  нарушения требований к перевозке детей, установленных ПДД, 9 нарушений уклонение от исполнения административного наказание, 3 нарушения в связи с управлением ТС со стёклами светопропускание которых не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД  Хажметова О.А.