ИТОГИ ОПЕРАЦИИ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД

  • 22 Марта 2018, 10:27

20 марта 2018 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский» на территории городского округа г.Кулебаки проводилось профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Мероприятие направлено на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактики дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов, а также снижение тяжести их последствий. Во время проведения операции была увеличена плотность нарядов в местах наиболее интенсивного движения пешеходов. На инструктажах перед выходом на службу личный состав нацеливался на создания безопасных условий для участников дорожного движения, принятие упреждающих мер по профилактике аварийности, направленной на соблюдение пешеходами Правил дорожного движения, а также нарушения правил проезда пешеходных переходов и лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. 

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено 22 нарушения правил дорожного движения, совершенных водителями и пешеходами. Среди них: 1 водитель задержан за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, 2 нарушения правил пользования внешними световыми приборами, 1  нарушение в связи с управлением ТС без ОСАГО, 2 нарушения правил дорожного движения не предоставление преимущества пешеходам, 1 нарушение управление Т/С водителем, не имеющим при себе документов на право управления им,4 нарушения ПДД пешеходами, 7 нарушений в связи с управлением ТС со стёклами светопропускание которых не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД  А.С. Преснов