К Международному дню борьбы с наркоманией

  • 11 Июня 2019, 13:17

С 26 мая по 26 июня в Нижегородской области проходит антинаркотический месячник, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня

Цель антинаркотического месячника – повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота наркотиков. 
Среди главных задач – привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркоприступности; повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Определенный упор делается также на комплексную профилактическую работу с детьми и подростками; приобщение их к здоровому образу жизни; формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; на повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков. 

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по телефону доверия Главного управления МВД России по Нижегородской области: 8-831-268-68-68; а также телефону дежурной части Межмуниципального отдела МВД России "Кулебакский": 8-831-76-5-57-99.