«КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ ЗНАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!»

  • 01 Октября 2019, 14:21

Одно из мероприятий, направленных на повышение знаний Правил дорожного движения, прошло 26 сентября в Шилокшанской школе

Тема дорожной безопасности сегодня актуальна в любом возрасте: и для детей, и для взрослых. Незнание правил дорожной безопасности очень часто приводит к трагическому исходу – смерти или инвалидности. И эта плачевная статистика постоянно пополняется. Поэтому данной тематике в настоящее время стараются уделять всё больше внимания.

Одно из мероприятий, направленных  на повышение знаний Правил дорожного движения, прошло 26 сентября в Шилокшанской школе. Выступившая перед ребятами  7-х, 8-х и 9-х классов инспектор по пропаганде ОГИБДД Ольга Хажметова напомнила им как надо вести себя на дорогах, чтобы не попасть в сводки дорожно-транспортных происшествий. Особый акцент в её выступлении был сделан на соблюдение ПДД при езде на велосипеде, самокате и других популярных среди молодёжи современных средствах передвижения, таких как скутер, моноколесо  и т. д. Она также озвучила информацию о том, какие наказания следуют за несоблюдение правил ПДД при езде на данных  средствах передвижения.

Финалом данного мероприятии стал конкурс рисунков по тематике «Как таблицу умножения знайте Правила дорожного движения!». 

По информации МО МВД России «Кулебакский»

Галерея