Капитан полиции напомнила обществу инвалидов городского округа Кулебаки о правилах безопасности на дорогах

  • 19 Февраля 2020, 15:43

Инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Кулебакский" капитан полиции Ольга Хажметова побывала на заседании Кулебакской городской организации "Всероссийское общество инвалидов"

Сотрудница полиции довела до присутствующих информацию о дорожно-транспортных происшествиях в Кулебаках. В прошлом году в городском округе произошло 10 наездов на пешеходов, 5 из них – по вине самих пешеходов, 5 - в темное время суток, 3 ДТП произошли на пешеходных переходах по вине водителей. В январе 2020 года зафиксировано уже 2 наезда на пеших участников дорожного движения, оба – в темное время суток, 1 – по вине водителя на пешеходном переходе.

Капитан полиции еще раз акцентировала внимание присутствующих на необходимости быть предельно внимательными на улице, в особенности — при переходе ее проезжей части. К сожалению, Кулебаки не относятся к числу хорошо освещенных городов, и водитель может просто не заметить пешехода на темной улице, или заметить слишком поздно и не успеть затормозить.

Инспектор настоятельно рекомендовала участникам ВОИ, а также всем жителям нашего городского округа не пренебрегать основными дорожными правилами — переходить дорогу по возможности по специальному переходу, под прямым углом, предварительно посмотрев в обе стороны, убедившись, что поблизости нет движущегося транспорта, и в обязательном порядке носить на одежде или на сумках световозвращающие элементы.

Председатель Всероссийского общества инвалидов в Кулебаках Борис Конурин поблагодарил капитана полиции за содержательную беседу и пообещал пропагандировать правила БДД среди всех своих знакомых.

По информации МО МВД России «Кулебакский»