Капитан полиции Ольга Хажметова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский», рассказала первоклассникам школы № 8 о пользе автокресла

  • 11 Декабря 2019, 16:06

Инспектор подчеркнула, что ремень безопасности предназначен для взрослых, а детям до 12 лет необходимо обязательно использовать автокресло. Современные модели детских удерживающих устройств (автокресел) созданы с учетом возраста, веса, роста ребенка. Подходящее автокресло можно подобрать для любого малыша и ребенка постарше. Важно обезопасить детей от превратностей, которые могут произойти во время движения в автомобиле.

Лобовое столкновение машин, движущихся со скоростью 50 км в час, можно сравнить с падением с третьего этажа. В обоих случаях человек подвергается одинаковой опасности,  привела пример инспектор. – Однако   автокресло в значительной степени смягчает удар, использование его поможет сохранить жизнь и здоровье маленькому пассажиру.

Первоклассникам был также показан видеоролик. В заключение мероприятия сотрудница полиции ответила на вопросы и призвала детей напоминать о нужности автокресла своим родителям.

По информации МО МВД России «Кулебакский»