Кулебакские общественники и полицейские провели акцию «Каникулы с Общественным советом»

  • 05 Августа 2019, 13:36

Мероприятие состоялось на базе Кулебакской автошколы ДОСААФ для воспитанников лагеря дневного пребывания центра детского технического творчества

Его программа включала в себя и экскурсию по автошколе с посещением учебных классов и музея боевой славы; и занятие с медработником по оказанию первой помощи; и спортивные состязания.

На всех этапах рядом с ребятами были не только преподаватели их центра и работники автошколы, но и представители полиции и Общественного совета. Перед юными жителями Кулебак выступили помощник депутата Нижегородского областного законодательного собрания и член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Кулебакский» Александр Посаднов, сотрудник отдела кадров ОВД капитан внутренней службы Денис Рыжевский, которые отметили важность законопослушания и в частности необходимость безусловного выполнения правил дорожного движения.

Председатель Общественного совета при отделе полиции полковник милиции в отставке Евгений Гусев рассказал о работе правоохранительных органов, о том, какими качествами должен обладать человек, решивший посвятить себя службе в полиции. «Чистые руки, горячее сердце, холодная голова», -- лучше не скажешь, -- заметил полковник милиции, – Внимательное отношение к людям, скромность в личной жизни, порядочность, хорошая физическая форма, безупречная биография, и, конечно, определенный запас знаний. Работа полиции в целом зависит от конкретных людей – и очень важно, чтоб эти люди были честными и совестливыми, выносливыми и образованными».

Главный хранитель музея автошколы, секретарь Общественного совета Ольга Самсонова провела краткий экскурс в историю ДОСААФ, Кулебак и всей страны. «Потому что все со всем связано, -- объяснила она, -- и от того, как человек учится в школе, в какие игры играет, какие книги читает, зависит его судьба, а значит и последующая история его Родины. Берегите платье снову, а честь – смолоду!»

Кульминационным моментом этого состоявшегося в автошколе «курса молодого бойца» стало турне на автомобиле «Шевроле-Авто» победителей спортивных соревнований. Лучших велосипедистов и самокатчиков прокатил с ветерком по автодрому старший мастер производственного обучения вождению Сергей Узнач.

Руководитель автошколы Николай Эрдни-Араев отметил важность проведенного мероприятия. «Значимость, актуальность патриотического воспитания трудно переоценить, -- сказал он. – Мы горды тем, что подобные просветительские, пропагандистские встречи организовываются у нас регулярно, и надеемся, что эта добрая традиция -- сотрудничество автошколы, центра детского технического творчества, отдела полиции и Общественного совета при нем – будет продолжена».

МО МВД России «Кулебакский»

Галерея