Кулебакские полицейские подвели результаты оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

  • 06 Июня 2017, 08:19

В ходе проведения операции сотрудниками полиции составлено 33 протокола об административных правонарушениях

Сотрудники МО МВД России «Кулебакский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». Целью операции стала профилактика, пресечение и раскрытие преступлений, выявление административных правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.

Во время проведения операции охрану общественного порядка на улицах осуществляли 1 пеший патруль, 14 автопатрулей и 1 специальная группа. В проведении мероприятия было задействовано 44 человека, в их числе сотрудники ОВД, работники частных охранных организаций, члены добровольной народной дружины, а также члены Общественного совета.

Стражи порядка проводили проверки по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете, организовывали розыск и задержание преступников и лиц, скрывающихся от суда и следствия, похищенных и угнанных транспортных средств, следили за порядком на дорогах города. Всего было проверено 53 единицы автотранспорта, 15 увеселительных заведения, 17 граждан, состоящих под административным надзором, 3 торговые точки, 18 несовершеннолетних.

Е. Рыжевская, МО МВД России «Кулебакский»