Кулебакские полицейские предупреждают, участились кражи велосипедов

  • 21 Мая 2018, 11:55

Так только за май текущего года в г. Кулебаки было похищено 6 велосипедов с улиц Матвеичева, Воровского, Адмирала Макарова, Серова

Двухколесный транспорт становится все более популярным, растет и количество краж велосипедов – пик хищений приходится на весенне-летний период.           

Время суток для совершения преступления значения не имеет, а вот беспечность владельцев велосипедов создает весьма благоприятные условия для воришек.

Как правило, велосипеды после кражи незамедлительно продают за бесценок через объявления на интернет-сайтах или же сбывают на рынках запчастей.

Специальные противоугонные тросы, используемые велосипедистами, уже не являются действенным средством защиты. Поэтому небезопасно оставлять велосипеды в подъезде или около дома, даже если имеется специальное запирающее устройство. Надежнее забрать свой транспорт домой. Также нелишней будет его фотография, особые приметы – «не родные» детали, установленные аксессуары, наклейки, царапины и другие повреждения. В случае кражи, эти меры значительно помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства Вашей собственности.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» рекомендуют наносить на велосипеды отличительные знаки, позволяющие точно определить принадлежность транспортного средства конкретному владельцу.

Покупателям железных коней через объявления на интернет-сайтах сотрудники полиции советуют перед сделкой сначала попросить у продавца документы на велотранспорт. Если окажется, что велосипед был украден, то его придется вернуть законному владельцу. Если вы стали жертвой злоумышленников, немедленно сообщите в полицию.

Так только за май текущего года в г. Кулебаки было похищено 6 велосипедов с улиц Матвеичева, Воровского, Адмирала Макарова, Серова.

МО МВД России «Кулебакский» Рыжевская Екатерина