Кулебакские полицейские прослушали лекцию священника

  • 06 Февраля 2019, 16:00

5 февраля ежедневное оперативное совещание в Межмуниципальном отделе МВД России «Кулебакский» закончилось выступлением настоятеля Саваслейского храма Михаила Архангела - отца Алексея (Липина)

Затронув актуальную ныне тему разделения церквей на территории Украины, священнослужитель познакомил своих слушателей с историей вопроса, корни которого уходят в самую глубь веков. Взаимоотношения церкви и государства, религии и власти никогда не были простыми. Но, тем не менее, некое стремление к единству властных и религиозных структур имеет место быть, особенно в тяжелые времена. «Разделяй и властвуй – это принцип, которым руководствуется зло, -- подчеркнул отец Алексей. – Добро же напротив стремится увидеть единомышленников и собрать их под свое крыло. Церковь – установление духовное; государство – устройство рациональное, человеческое установление, чтобы на земле не было ада».

Встреча полицейских со священником – лишь одно из мероприятий, проводимых в ОВД в сфере духовно-патриотического воспитания личного состава.

«Отца Алексея хорошо знают в нашем отделе, - говорит начальник МО МВД России «Кулебакский» подполковник полиции Александр Чиненков. - Его беседы носят просветительский и патриотический характер, очередной раз напоминают сотрудникам полиции об общечеловеческих ценностях, о том, что, служа Закону, мы в первую очередь защищаем Добро, свой народ и свою Родину». 

МО МВД России «Кулебакский»