Кулебакские полицейские проверяют точки продажи елок и пиротехники

  • 28 Декабря 2018, 13:09

В декабре в Кулебаках проходит цикл мероприятий по проверке мест реализации пиротехнической продукции и живых елок

Кроме сотрудников полиции, в мероприятиях участвуют активисты политических партий, пожарные инспекторы, руководители лесного хозяйства.

Особое внимание обращается на наличие необходимых сертификатов и разрешений на реализацию продукции, трудовых договоров продавцов, оформлению информации для потенциальных покупателей, в частности – на запрет продажи пиротехники несовершеннолетним.

Так, 26 декабря инспектор группы по исполнению административного законодательства и участковые уполномоченные полиции Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» выявили нарушения в точках продажи живых елок и пиротехнических изделий.

В ходе проведенного мероприятия сотрудниками полиции и руководителем Кулебакского лесного хозяйства были проверены две точки продажи елок на одной из центральных улиц городского округа город Кулебаки. Также была произведена проверка киоска в районе центрального рынка, где продаются фейерверки, петарды, бенгальские огни и прочая пиротехническая продукция.

Во всех трех точках были обнаружены нарушения, связанные с отсутствием сертификатов (на пиротехнику) и трудовых договоров продавцов (занимающихся реализаций живых елок).

Накануне новогодних праздников полиция напоминает, что не следует приобретать и использовать пиротехнические изделия, если отсутствует понятная инструкция по применению, не указан или истек срок годности, нет сертификата.

МО МВД России «Кулебакский»

Галерея