Кулебакские полицейские раскрыли мошенничество с банковской картой

  • 22 Ноября 2019, 10:29

Подозреваемая - 30-летняя жительница городского округа Кулебаки - не стала отрицать свою причастность к похищению денежных средств с попавшей в ее руки чужой банковской карты. В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» с заявлением о принятии мер к розыску пропавшего у него сотового телефона обратился местный житель 1982 года рождения. Заявитель рассказал, что телефон пропал у него три дня назад, когда он посещал несколько питейных заведений в Кулебаках.

Сотрудники полиции выяснили, что телефон забывчивый гражданин передал на временное хранение своей родственнице, которая работает барменом в одном из посещаемых им в тот вечер кафе.  Получив назад свой телефон, кулебачанин обнаружил, что с его банковского счета снято 5448 рублей, о чем свидетельствовало смс-сообщение, и банковская карта, с которой произведено списание денежных средств, у него тоже пропала.      

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что выроненная посетителем карта была найдена работниками кафе, которые передали находку своему руководителю - помощнику директора заведения. В свою очередь, помощник директора – ранее несудимая жительница городского округа Кулебаки 1989 года рождения – воспользовалась переданной ей картой в личных целях и похитила с нее деньги.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного статьей 159, часть 2 УК РФ (мошенничество), следственным органом МО МВД России «Кулебакский» возбуждено уголовное дело.

Подозреваемая не стала отрицать своей вины и в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Следствие выясняет все обстоятельства и детали произошедшего.

МО МВД России «Кулебакский»