Кулебакские полицейские задержали похитителя денежных средств с банковской карты

  • 03 Июня 2020, 12:45

30-летний мужчина нашел на улице чужую банковскую карту и оплатил ею покупки в кулебакских магазинах. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде

В конце мая в дежурную часть отдела полиции в Кулебаках обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестный гражданин похитил 3144 рубля с утерянной ею банковской карты.

Женщина рассказала, что обнаружила пропажу, когда к ней на телефон стали приходить смс-сообщения о списании денег за покупки, совершенные в близлежащих магазинах. Тогда она обратилась в банк, чтобы ее счет заблокировали, а затем написала заявление в полицию.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), следственный отдел МО МВД России «Кулебакский» возбудил уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого в совершении этого преступления кулебачанина 1989 года рождения. 

Мужчина признался в содеянном и вернул потерпевшей деньги, которые он успел потратить с ее банковской карты.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.

По информации МО МВД России «Кулебакский»

фото из открытых источников