Кулебакские сотрудники полиции задержали подозреваемого в тайном хищении

  • 04 Апреля 2019, 16:30

По факту противоправного деяния возбужденно уголовное дело. Устанавливаются все детали произошедшего. Ведется следствие

С заявлением о краже 2 апреля текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» обратилась женщина. Она рассказа сотрудникам полиции, что утром 1 апреля к ней в дом проник неизвестный и тайно похитил продукты питания, причинив тем самым материальный ущерб на общую сумму 868 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было уставлено, что неизвестный, действуя умышленно, из своих корыстных побуждений, незаконно проник в дом потерпевшей через незапертую дверь, похитил продукты питания и скрылся с места преступления. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили, что к совершению кражи причастен бывший муж потерпевшей – ранее судимый 41-летний житель города Кулебак. Мужчина был задержан и доставлен в районный отдел полиции. В содеянном мужчина сознался. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области