КУЛЕБАКСКИЕ ВЕТЕРАНЫ МВД ИЗБРАЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

  • 03 Апреля 2019, 16:28

Отчетно-выборное собрание совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» состоялось 28 марта

На него прибыли 38 ветеранов, кроме того – ныне действующие сотрудники, неравнодушные к судьбе ветеранской организации, приглашенные.

В президиуме – председатель Общественного совета при отделе полиции, он же – член совета ветеранов, полковник милиции в отставке Евгений Гусев; начальник МО МВД России «Кулебакский» подполковник полиции Александр Чиненков; и Михаил Саленков – председатель совета ветеранов.

После отчетного доклада о деятельности ветеранской организации отдела полиции в 2016-2019 годах – прения.

В.Я. Мамулатов, Е.А. Гусев, Г.А. Смирнов и некоторые другие участники собрания высказали ряд критических замечаний в адрес совета ветеранов отдела полиции.

«Организацией ветеранов руководит совет, во главе которого стоит председатель; однако на деле получается, что он не столько возглавляет совет, сколько возлагает на себя всю его работу, -- заметил один из выступающих. – А это -- в корне неправильный подход к проблеме».

Кульминация собрания – выборы председателя. Кандидатур на эту должность было три: Михаил Гаврилович Каленов, Михаил Николаевич Саленков, Сергей Александрович Костылев.

В результате открытого голосования победил прежний глава совета ветеранов – М.Н. Саленков. За него отдали свои голоса 17 делегатов. За М.Г. Каленова проголосовали 14, и за С.А. Костылева – 3.

Собрание также избрало делегатов на областную конференцию ветеранской организации МВД и новый состав совета.

МО МВД России «Кулебакский»

Галерея