Кулебакскими полицейскими раскрыты ранее совершенные кражи и грабежи

  • 27 Ноября 2018, 13:30

С 19 по 25 ноября в Межмуниципальный отдел МВД России «Кулебакский» поступило 114 заявлений и сообщений граждан, возбуждено 8 уголовных дел, из которых раскрыто 4

На дорогах города и района произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями транспортных средств. В состоянии алкогольного опьянения задержано 5 водителей, за нарушения ПДД – 125.

Что касается административной практики, то к ответственности за мелкое хулиганство привлечены 4 человека, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 12.   

Более всего уголовных дел возбуждено по статье 158 УК РФ (кража).

Среди раскрытых преступлений – кража металлических дисков от автомашины и ванны из сарая,  расположенного у одного из домов по улице 40 лет Октября в Кулебаках. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска райотдела полиции установили, что к данному противоправному деянию причастен неработающий 35-летний мужчина.

Также был задержан ранее судимый житель города Кулебаки 1997 года рождения, подозреваемый в совершении преступлений по статье 161, 2 УК РФ (грабеж) и статье 158, 2 УК РФ (кража).

Молодой человек признался в совершении краж и грабежей на территории городского округа. Потерпевшими оказались его знакомые, у которых при разных обстоятельствах, – в квартире, тайным образом; в автомобиле, с применением насилия, -- задержанный похищал телефоны и денежные средства. В настоящее время подозреваемый находится в СИЗО. Расследование продолжается.

МО МВД России «Кулебакский»