Кулебакский Общественный совет организовал экскурсию для школьников

  • 21 Ноября 2017, 11:33

Учащиеся 9-х классов образовательных учреждений городского округа города Кулебаки посетили отдел полиции и Музей МО МВД России «Кулебакский»

В актовом зале МО МВД России «Кулебакский» вступительное слово взял председатель Общественного совета Евгений Гусев. Он рассказал ребятам о службе в ОВД, познакомил с основными направлениями работы Отдела, а также довел информацию о Музее трудовой и боевой славы кулебакского  ОВД.

В ходе экскурсии председатель Совета ветеранов Михаил Саленков  рассказал об истории полиции, о том, почему «полиция» называлась раньше «милицией», какое оружие имеет сотрудник полиции, какую форму носили милиционеры и полицейские в разное время и на каких автомобилях передвигались, о нелегких буднях сотрудников полиции, проявляющих мужество и самоотверженность в самых экстремальных ситуациях, об условиях прохождения службы в системе МВД, о кинологической службе, методах обучения и дрессировки собак и о важной помощи животных в раскрытии преступлений. Ребята почерпнули для себя много полезного и осознали всю важность и необходимость работы стражей правопорядка.

Председатель Общественного совета Евгений Гусев отметил: «В музее представлены многочисленные фотографии, которые могут в деталях рассказать об интересной истории Кулебакской полиции, что позволит воспитать у молодежи нравственные качества личности, влияющие на формирование активной жизненной позиции, и поможет сделать в жизни правильный выбор».

МО МВД России «Кулебакский»

Галерея