Кулебакской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении гражданина, использовавшего поддельное водительское удостоверение

  • 09 Февраля 2021, 13:58

26.01.2021 Кулебакским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ – приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в феврале 2019 года приобрел у неустановленного дознанием лица водительское удостоверение категории «В».

В сентябре 2020 года, управляя автомобилем, проезжая на одной из улиц г. Кулебаки, мужчина был остановлен сотрудниками ДПС, заведомо зная, что его водительское удостоверение является поддельным, использовал его, предъявив для проверки сотрудникам дорожно-патрульной службы.

В судебном заседании подсудимый свою вину в преступлении признал, просил рассмотреть уголовное дело в особом порядке.

Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, вынес в отношении виновного обвинительный приговор и назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник городского прокурора                                                        А.В. Зрилин