Кулебакской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении ранее судимого местного жителя, совершившего грабеж

  • 12 Ноября 2020, 09:58

8 октября 2020 года Кулебакским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.

В ходе предварительного расследования установлено, что неоднократно судимый за грабежи 36-летний мужчина 04.02.2020 около 18 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретив незнакомого ему гражданина А., потребовал у него под угрозой насилия денег. Получив 1 тысячу рублей, подсудимый самостоятельно достал из кармана потерпевшего банковскую карту, а также наличные денежные средства.

Завладев банковской картой гражданина А., подсудимый проследовал к ближайшему банкомату, где с банковской карты были сняты денежные средства в размере 13 500 рублей,  которые подсудимый забрал себе.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления отрицал и представил суду свою версию событий, заявляя о непричастности к инкриминируемому преступлению.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, вынес в отношении виновного обвинительный приговор и назначил ему наказание в виде 03 лет 02 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник городского прокурора                                                        А.В. Зрилин