Кулебакской городской прокуратурой установлены нарушения при распоряжении муниципальной собственностью

  • 17 Декабря 2018, 14:57

Кулебакской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о собственности в муниципальном предприятии городского округа.

Установлено, что одно из помещений, находящихся в муниципальной собственности на момент проверки занимало ООО «С», при этом законных оснований для этого не имелось, поскольку срок ранее заключенного договора  аренды истек более года назад – в октябре 2017 года.

Кроме того, согласно полученной в ходе проверки информации, в нарушение требований федерального законодательства нежилое помещение представлено в аренду без согласия администрации городского округа, которая выступает от лица собственника имущества.

С целью устранения нарушений директору муниципального предприятия и ООО «С» городским прокурором внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, к настоящему времени помещение ООО «С» освобождено.

Кроме того, в отношении директора общества и юридического лица вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ за незаконное использование муниципального имущества. Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Заместитель городского прокурора                                        А.Д. Горелов