Кулебакской городской прокуратурой в деятельности администрации городского округа город Кулебаки выявлены нарушения законодательства о благоустройстве

  • 11 Марта 2019, 08:30

Кулебакской городской прокуратурой на основании задания прокуратуры Нижегородской области проводится проверка исполнения контролирующими органами законодательства о благоустройстве.

В ходе проведенной проверки установлено, что при длительном нарушении обслуживающей организацией подрядчиком ООО «Монтажгазстрой» требований регионального законодательства - Закона Нижегородской области от 10.09.2010 № 144-З  "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области", а также муниципального - Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа город Кулебаки Нижегородской области, утвержденных решением Совета депутатов городского округа город Кулебаки от 29.04.2016 № 135 администрацией городского округа город Кулебаки меры по устранению нарушений не принято.

Так в ходе проверки проведенной городской прокуратурой выявлены следующие на рушения - формирование снежных валов в кустарниках на ул. Ст. Разина в районе дома № 58, а также на улице Бутова, в районе дома № 30, повреждение зеленых насаждений – деревьев породы «Тополь» и кустарника на ул. Ст. Разина, в районе № 58 и на ул. Бутова, в районе дома № 30; формирование снежных валов в непосредственной близости от пешеходного перехода на следующих улицах: ул. Воровского, в районе дома № 45, ул. Восстания, д.1; Бутова, д.47, вместе с тем, структурными подразделениями администрации городского округа, ответственными за выявление и пресечение нарушений в указанной сфере самостоятельно данные нарушения не выявлялись меры к подрядной организации не принимались.

По выявленному нарушению главе администрации городского округа внесено представление.

Помощник городского прокурора       А.А. Пичугин