МО МВД России «Кулебакский» предупреждает. Осторожно: МОШЕННИКИ!

  • 17 Сентября 2018, 16:25

В 2018 году на территории г.о.г.Кулебаки зарегистрировано 37 случаев совершения мошеннических действий в отношении местных жителей, 13 из них совершены в сфере интернет технологий

В большинстве случаев злоумышленники представляются сотрудниками социальных служб, коммунальных предприятий и похищают личные накопления пенсионеров. Они предлагают сделать «выгодные покупки» и обменять старые денежные средства на «новые». Мошенники вводят в заблуждение, звоня доверчивым гражданам и предлагая освободить от уголовной ответственности их родственников, которые, якобы, совершили дорожно-транспортное происшествие. Злоумышленники обманным путем просят сообщить номер банковской карты, пин-код и пр.

Эти данные ни в коем случае никому сообщать нельзя!

Особенно влиянию мошенников подвержены незащищенные слои населения. Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан не открывать двери незнакомым людям, не вступать в диалог с подозрительными гражданами, не перечислять денежные средства неизвестным лицам, не сообщать посторонним данные своих банковских карт!

Не заходите на подозрительные интернет-сайты, и не оплачивайте покупки на них банковскими картами!

Полицейские Кулебакского района призывают граждан быть бдительными!

В случае, если вы стали жертвой мошенников, необходимо незамедлительно сообщить об этом сотрудникам полиции.

Напоминаем, адрес  МО МВД России «Кулебакский»: ул. Песочная, 42; номер дежурной части: 02; телефон доверия: 883-176-7-11-26.

Е.А. ПЕРШИН, майор юстиции, врио начальника следственного отделения Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский»