С 01 июля по 31 августа на территории региона проводится кампания социальной рекламы «Не отключайся от жизни!»

  • 11 Июля 2017, 16:39

По итогам 5 месяцев 2017 года в Нижегородской области каждое третье ДТП с пострадавшими связано с наездами на пешеходов

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский» информирует о том, что по итогам 5 месяцев 2017 года в Нижегородской области каждое третье ДТП с пострадавшими  связано с наездами на пешеходов. Удельный вес подобных  ДТП в  текущем году увеличился на 10,5%  (с 29,9% до 33,0%). Всего было совершено 569 наездов на пешеходов, в результате которых 38 человек погибли и 568 получили ранения различной тяжести. По неосторожности самих пешеходов произошел 241 наезд (42,4% от общего количества).  

Большому числу наездов способствует активное использование  пешеходами во время движения мобильных телефонов, аудиоплееров, иных цифровых устройств, отвлекающих внимание от дорожной ситуации, а также капюшонов.

В целях привлечения внимания населения к проблеме травматизма на объектах транспортной инфраструктуры и формирования стереотипов законопослушного поведения у участников движения, активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в период летней оздоровительной кампании 2017 года УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области во взаимодействии с Горьковской железной дорогой  - филиалом ОАО «РЖД»  и  Правительством Нижегородской области  в период с 01 июля по 31 августа т.г. организуют проведение на территории региона  кампании социальной рекламы «Не отключайся от жизни!».

ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»