О пользе вежливости рассказали жителям Кулебак полицейские и юные инспектора дорожного движения

  • 20 Января 2020, 11:04

Профилактическая акция, посвященная правилам безопасного поведения на дорогах, состоялась в городском округе Кулебаки 17 января

В ней участвовали юные инспектора дорожного движения из лицея № 3, их учителя, родители, представители общественности. Руководителем мероприятия выступила  капитан полиции Ольга Хажметова, инспектор пропаганды ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский».

Дети и взрослые раздавали пешеходам и водителям буклеты о правилах дорожного движения, необходимости использования фликеров, предусмотренных законом мерах наказания за нахождение за рулем в пьяном виде, иных нарушениях. Организаторы акции дали ей название «Взаимное уважение – залог безопасности».

«Дорога – опасное место; и участники дорожного движения должны всегда помнить, что малейшая их невнимательность, оплошность, игнорирование правил может привести к большой трагедии, к увечьям и даже смерти, --  говорит капитан полиции Ольга Хажметова. -- На дороге нельзя думать только о себе – такой эгоцентризм чреват самыми страшными последствиями для всех: и тех, кто нарушил правила, и тех, кому не повезло оказаться в эту минуту на дороге. Уважительное отношение к другим людям, вежливость в любой ситуации – эти качества относятся к числу самых важных для автолюбителя».

В рамках акции пешеходам и водителям было передано более 100 буклетов.

По информации МО МВД России «Кулебакский»

Галерея