Общественники и волонтеры напоминают детям и взрослым о безопасном поведении на новогодних праздниках

  • 26 Декабря 2019, 13:36

На днях сотрудники городской библиотеки N 4, волонтерской группы «Искра», Общественный совет при МО МВД России «Кулебакский» организовали и провели встречи в Доме социальной помощи и школе N 1

В Кулебаках проходят предпраздничные акции, посвященные новогодним традициям, а также необходимости законопослушания, осторожности, бдительности в каникулярный период. В мероприятиях активное участие принимает Общественный совет при отделе полиции.

На днях сотрудники городской библиотеки N 4, волонтерской группы «Искра», Общественный совет при МО МВД России «Кулебакский» организовали и провели встречи в Доме социальной помощи и школе N 1. 

Библиотекарь Татьяна Дрешина рассказала о братьях деда Мороза из разных стран, продемонстрировала их портреты, немного остановилась на особенностях характера.

А для Полицейского Деда Мороза важно, чтобы человек уважительно относился к законам и не обижал других людей, заметила её коллега – член Общественного совета при МО МВД России «Кулебакский» Мария Зрячева. Ее информационный блок назывался "Безопасный новый год" и включал в себя целый свод правил, позволяющих провести этот весёлый праздник без вредных последствий. В частности, Мария напомнила главное правило детской безопасности - не впускать в дом незнакомых и малознакомых людей и уж, конечно, никуда не уходить с ними. Кроме того, внимание слушателей было обращено на необходимость точного соблюдения правил пользования пиротехническими изделиями и разнообразными зимними средствами передвижения – санками, плюшками, снегокатами…

В заключение акции член Общественного совета при МО МВД России «Кулебакский» Мария Зрячева поздравила всех с наступающим Новым годом и пожелала спокойных и безопасных праздников.

По информации МО МВД России «Кулебакский»

Галерея