Отбор кандидатов для поступления в институты Академии Генеральной прокуратуры РФ

  • 12 Февраля 2019, 16:30

Прокуратурой Нижегородской области в 2019 году проводится отбор кандидатов в абитуриенты в институты Академии Генеральной прокуратуры РФ на 2019/2020 учебный год

Направления для поступления в Академии Генеральной прокуратуры РФ будут выдаваться прокуратурой Нижегородской области на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидатов. Кандидаты в абитуриенты будут проходить психологический отбор для определения их профессиональной пригодности к прохождению службы в органах прокуратуры РФ и целевому обучению.

Для участия в конкурсе абитуриент должен предоставить в Кулебакскую городскую прокуратуру следующие документы:

1. Заявление о приеме документов для участия в конкурсе на имя прокурора Нижегородской области;

2. Автобиографию с подробной информацией о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры), включающую Ф.И.О. (при изменении указать прежние), дату и место рождения, место работы и должность, адрес регистрации  и адрес фактического проживания, контактные телефоны, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности;

3. Ведомость о текущей успеваемости, полученную в учебном заведении и заверенную надлежащим образом;

4. Копию паспорта гражданина РФ (всех страниц, на которых имеются какие-либо отметки);

5. Копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись);

6. Характеристику с места учебы, заверенную надлежащим образом;

7. Справку от врача-нарколога (из наркологического диспансера);

8.  Справку от врача-психиатра (из психоневрологического диспансера);

9. Медицинскую справку по форме 086/у;

10. 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см;

11. Копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения кандидата (дипломы, грамоты, участие в предметных олимпиадах и т.д.).

12. Справки с результатами проверки привлечения кандидата и его близких родственников (отца, матери, братьев и сестер, достигших 14 лет) к уголовной ответственности по ИЦ ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Указанные документы предоставляются в срок до 15.03.2019 в кабинет №1 Кулебакской городской прокуратуры, расположенной по адресу: г.Кулебаки, ул. Советская д.11, старшему помощнику прокурора Сомкиной Ю.И. График работы понедельник-четверг с 09.00 ч. до 18.00 ч., пятница с 9.00 ч. до 17.00 ч. Обеденный перерыв с 13.00 ч. до 13 ч. 45 мин. Телефоны для справок:  5-85-68 (помощник прокурора), 5-50-27 (канцелярия).

Кулебакская городская прокуратура