Памяти товарища. 18 ноября на 54-м году жизни скоропостижно скончался Михаил Николаевич Саленков

  • 19 Ноября 2019, 09:53

Председатель совета ветеранов МО МВД России «Кулебакский», член союза журналистов РФ, бывший старший следователь, майор юстиции в отставке

В нашем городе его знали не только и не столько как сотрудника правоохранительных органов,  но прежде всего как человека творческого, с размашистым и умным пером, с чувством юмора, добрым сердцем, отзывчивой и деликатной душой.

Неунывающий и жизнелюбивый, он щедро предлагал свою помощь по любому вопросу. Именно он был главным ответственным за ветеранов, в курсе всех забот, радостей, болезней. Именно у него можно было получить самые полные сведения по истории кулебакской милиции. Именно он занимался созданием милицейского музея. Занимался с полной самоотдачей, как говорится, не за страх, а за совесть, стараясь о каждом рассказать как можно полнее, чтобы не забывалось то, что должно быть в памяти, чтобы жив был вчерашний день.

Он умер на работе, в буквальном смысле слова – за письменным столом. За полчаса до того договаривался о проведении очередного мероприятия, за несколько минут – оформил очередной документ для музея…

Коллектив межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» - личный состав, вольнонаемные работники, профсоюзная организация, совет ветеранов - скорбят о своем коллеге, товарище, друге. Светлая память!

Прощание завтра, 20 ноября, по адресу: ул. Воровского, 53, в 10.30.