ПЛЮС ДВА

  • 31 Августа 2018, 10:42

30 августа в торжественной обстановке, под знаменем, в присутствии представителя власти – начальника МО МВД России «Кулебакский», подполковника полиции А.Б. Чиненкова – Присягу принесли еще два человека, супружеская пара, приехавшая из Донецка

Год назад, 1 сентября 2017 года, в силу вступил новый Федеральный закон – № 243-ФЗ. Он гласит, что иностранные граждане, приобретающие гражданство Российской Федерации, обязаны принести, а также произнести, Присягу гражданина России.

В Кулебаках такая церемония обычно проходит в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский». За год текст Присяги был прочитан почти тридцатью новыми гражданами России – жителями городского округа Кулебаки.

Вот и 30 августа в торжественной обстановке, под знаменем, в присутствии представителя власти – начальника МО МВД России «Кулебакский», подполковника полиции А.Б. Чиненкова – Присягу принесли еще два человека, супружеская пара, приехавшая из Донецка.       

-- Присяга – это не простая формальность, -- подчеркнул А.Б. Чиненков. -- Это публичное подтверждение человеком желания стать гражданином России; более осознанное отношение к нашему государству.

Напомним, что получение гражданства России – серьезная процедура, занимающая не один год. Первый шаг к тому, чтобы стать гражданином России – миграционный учет по месту пребывания, то есть официальная фиксация сведений об адресе места пребывания иностранца в РФ.

Встать на миграционный учет в Кулебаках можно в Межмуниципальном отделе МВД России «Кулебакский» по адресу: ул. Песочная, 42; телефон -- 8 (83176) 5-18-32.

МО МВД России «Кулебакский»