По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение сроков регистрации объекта недвижимости

  • 17 Декабря 2018, 14:33

Кулебакской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами территориального отдела Управления Росреестра по Нижегородской области сроков предоставления государственных услуг.

В результате проведенной проверки установлено, что 15.08.2018 эксперту межмуниципального отдела по Кулебакскому, Навашинскому и Выксунскому районам Управления Росреестра по Нижегородской области через портал государственных услуг поступило заявление о государственном кадастровом учете в отношении нежилого здания.

Однако, в установленный Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» трехдневный срок заявителю государственная услуга не оказана, что повлекло нарушение прав заявителя.

По выявленному нарушению законодательства о предоставлении государственных услуг в отношении должностного лица 31.10.2018 Кулебакской городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.63 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Кулебакского судебного района от 13.11.2018 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Помощник городского прокурора    Пичугин А.А.