Подполковник полиции провел профилактическое мероприятие в кулебакском доме милосердия

  • 01 Августа 2019, 08:12

С целью профилактики мошеннических действий, совершаемых в отношении жителей пожилого возраста, подполковник полиции Александр Каленов, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» посетил Кулебакский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Он провел профилактическую беседу с проживающими в интернате пожилыми людьми, а также с сотрудниками учреждения.

Практически у всех граждан сегодня имеются мобильные телефоны, на которые время от времени поступают звонки неизвестных лиц. Замначальника полиции посоветовал своей аудитории быть осторожнее в беседах с незнакомыми людьми, в особенности, если они предлагают какие-нибудь не вполне внятные услуги.

«Ни в коем случае не сообщайте посторонним лицам свои персональные данные, не соглашайтесь на покупки вещей, подключение электронных услуг, и уж, конечно, не диктуйте реквизиты банковских карточек, -- напомнил подполковник полиции. – Казалось бы, это все азбучные истины, но люди порою забывают о них, теряют бдительность, а вместе с нею и деньги».

Нередко жертвами обмана становятся пожилые люди, и даже находясь в стенах дома милосердия, есть риск попасть в сети телефонных мошенников. Потому не надо искушать судьбу, лучше сразу прервать разговор с неизвестным, порекомендовал полицейский.    

В заключение беседы он ответил на поступившие вопросы и раздал профилактические листовки, взяв слово с присутствующих работников Дома милосердия донести информацию о противодействии мошенникам и до своих родственников, друзей, знакомых.

По информации МО МВД России «Кулебакский»

Галерея