Полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

  • 09 Апреля 2018, 10:50

За время проведения операции сотрудниками полиции составлено 21 протоколов об административных правонарушениях

С целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, а также обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время, сотрудники МО МВД России «Кулебакский» провели на обслуживаемой территории оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».

Во время проведения операции охрану общественного порядка на улицах осуществляли 2 пеших патруля, 11 автопатрулей и 3 специальные группы. В проведении мероприятия были задействованы 34 человека, в их числе сотрудники ОВД, работники частных охранных организаций, члены добровольной народной дружины, а также члены Общественного совета при ОВД и члены совета ветеранов.

Стражи порядка проводили проверки по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете, организовали розыск и задержание лиц, скрывающихся от суда и следствия, а также розыск похищенных и угнанных транспортных средств, следили за порядком на дорогах города. Всего было проверено 80 единиц автотранспорта, 10 увеселительных заведения, 5 граждан, состоящих под административным надзором.

По итогам операции полицейскими составлено 3 административных протокола по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным законом), 2 протокола по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения, 3 - по статье 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). Кроме того, полицейскими было выявлено 11 административных правонарушений в области дорожного движения, задержан 1 пьяный водитель.

МО МВД России «Кулебакский»

Галерея