Полицейские рассказали воспитанникам детского сада о своих профессиях

  • 19 Февраля 2020, 13:15

Ребята из подготовительной группы детского сада «Звездочка» побывали на экскурсии в межмуниципальном отделе МВД России «Кулебакский»

Знакомство с отделом полиции началось с актового зала, который полицейские по давней традиции называют «ленинской комнатой». Сегодня здесь проходят ежедневные оперативные совещания, а также создается музей истории кулебакских правоохранительных органов.

Ребята посмотрели на манекен в форме советского милиционера; с благоговением потрогали исторический камень с памятной табличкой о событиях 1917 года, находившийся в свое время во дворе старого отдела внутренних дел; полюбовались из окна на служебную овчарку Елку… А затем, построившись парами, прошли по всему полицейскому зданию.

В роли гида выступила капитан внутренней службы Юлия Разумкова, психолог отдела кадров МО МВД России «Кулебакский». Она вкратце рассказала маленьким гостям, что такое полиция, показала фотографии знаменитых кулебакских милиционеров, провела по кабинетам главных служб и подразделений.

Хозяева этих кабинетов старались понятно объяснить, чем они занимаются.  

«Самое главное в полицейском, -- говорит майор внутренней службы Елена Ионова, старший инспектор группы кадров, -- это порядочность и честь. Ответственность, дисциплина, отсутствие вредных привычек, умение учиться и трудиться».

Встречающиеся на пути говорливой процессии сотрудники улыбались и почтительно сторонились – будущая смена идет!

Командир отделения отдельного взвода патрульно-постовой службы старший сержант полиции Артем Садков прочитал юной аудитории целую лекцию о безопасном поведении на улице; о том, где учатся на полицейского и в чем состоит полицейская служба. А в ответ на вопрос, кто хочет работать в полиции, все 19 ребят с восторгом подняли руки.

МО МВД России «Кулебакский»

Галерея