Полиция сообщает и напоминает

  • 21 Мая 2019, 11:11

С 13 по 19 мая в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступило 77 заявлений и сообщений. Возбуждено 7 уголовных дел, раскрыто 4

За мелкое хулиганство задержано 5 человек, за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения – 12.

Среди раскрытых за прошедшую неделю преступлений – три кражи (сотового телефона, электроинструментов, древесины) и управление мопедом в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ -- нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

На стадии расследования находятся уголовные дела о краже канализационного люка на улице Матвеичева (ст.158 УК РФ – кража) и два мошенничества с использованием сети Интернет (ст.159 УК РФ – мошенничество).

Неизвестными лицами были размещены объявления о продаже вещей, потенциальные покупатели перевели на их счет деньги, однако товар так и не получили. В первом случае материальный ущерб от действий злоумышленников составил 19 850 рублей, во втором – 24 170 рублей.

Полиция предупреждает об осторожности при совершении покупок посредством сети Интернет. При совершении сделок обязательно проверяйте информацию о продавце и отзывы. Не торопитесь предпринимать действия по инструкциям неизвестных людей, полученных посредством телефонного звонка или СМС, в особенности, если они требуют произвести манипуляции с банковской картой.

Если Вы стали жертвой злоумышленников, необходимо срочно заблокировать операции по счёту карты и немедленно обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Напоминаем телефон дежурной части МО МВД России «Кулебакский»: 8(83176)5-57-99, а также телефон доверия Главного управления МВД России по Нижегородской области: 8-831-2-68-68-68.

МО МВД России «Кулебакский»