ПОЛИЦИЯ СООБЩАЕТ И ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

  • 31 Декабря 2019, 11:41

С 23 по 29 декабря в дежурную часть отдела полиции поступило 146 заявлений и сообщений. Следственными органами возбуждено 7 уголовных дел, из них 3 – раскрыто

За мелкое хулиганство полицейские задержали 3 человек, за пьянство в общественных местах – 8. На дорогах городского округа произошло 9 ДТП с механическими повреждениями транспортных средств. За нарушение правил дорожного движения сотрудники госавтоинспекции оштрафовали 160 водителей, за управление автомобилем в пьяном виде – 5.

В последнюю декабрьскую неделю полицейскими были раскрыты преступления по статьям 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), 139 УКРФ (Нарушение неприкосновенности жилища), 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Среди нераскрытых преступлений – кража телевизора из дома в селе Саваслейка, кража металлических ворот в садовом обществе «Урожай», а также две кражи с банковских карт.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к этим преступлениям граждан. И предупреждают жителей городского округа Кулебаки о бдительности. Полицейские рекомендуют принимать меры к сохранности своего имущества, не доверять телефонным собеседникам, которые представляются работниками банков.

Любую информацию по движениям своих денег необходимо уточнять непосредственно в банке. В банк можно позвонить самостоятельно -- по номеру телефона, указанному на обороте банковской карты. Либо лично посетить ближайшее отделение банка.

Уважаемые кулебачане! Не забывайте, что служащие банков по своей инициативе никогда не звонят клиентам. Если на ваш телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником службы безопасности банка – в 100% случаев с вами говорит мошенник. Лучше всего немедленно прервать разговор, положить трубку – таким образом, вы сбережете время, нервы, деньги.

МО МВД России «Кулебакский» поздравляет вас с Новым годом! Берегите себя и своих близких!  

Напоминаем, что обратиться в полицию имеет право любой человек в любой час дня и ночи. Дежурная часть работает круглосуточно, телефон в Кулебаках: 8(83176)5-57-99.

МО МВД России «Кулебакский»