Полиция сообщает и предупреждает

  • 30 Сентября 2019, 17:04

В последнюю сентябрьскую неделю в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступило 131 заявление и сообщение. Возбуждено 12 уголовных дел, из которых раскрыто 5

В минувшее воскресенье сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого неработающего гражданина, проживающего в кулебакском «Доме социальной помощи», подозреваемого в покушении на убийство своего соседа по комнате. Потерпевший госпитализирован.  

На этой неделе кулебакскими полицейскими раскрыто уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного статьей 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью); похищение оставленного без присмотра сотового телефона стоимостью 7 тысяч рублей; а также мошенничество, совершенное в отношении работников магазина «Спар».

Среди нераскрытых преступлений – мошенничество с использованием сети «Интернет», в результате которого потерпевший лишился 248 тысяч рублей; две кражи из магазинов.

В ночь на 23 сентября неизвестные лица через окно проникли в помещение магазина «Серафим» на улице Маяковского; причиненная ими общая сумма материального ущерба превышает 126 тысяч рублей.

Четырьмя днями позже была совершена кража в магазине «Русское золото» по улице Степана Разина; злоумышленниками были похищены золотые изделия стоимостью порядка 900 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастных к данным преступлениям лиц.

МО МВД России «Кулебакский» предупреждает граждан об осторожности и напоминает телефон дежурной части: 8(83176)5-57-99.

МО МВД России «Кулебакский»