Полиция сообщает и предупреждает

  • 12 Ноября 2019, 09:57

С 5 по 10 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступило 101 заявление и сообщение. Следственными органами возбуждено 12 уголовных дел, из которых раскрыто 5

Среди раскрытых уголовных дел – два, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), одно – по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (Побои).

На прошедшей неделе полицейскими также было раскрыто похищение двух сотовых телефонов, произошедшее в раздевалке физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп».

В ночь с 10 на 11 ноября трое молодых людей совершили кражу четырех аккумуляторов и автомагнитолы. Перевозя похищенное, в районе ФОКа наткнулись на пост ГИБДД, прибавили скорость – и врезались в дерево. Водитель погиб на месте, оба пассажира получили серьезные повреждения. Следствие выясняет все обстоятельства случившегося. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158, часть 2 УК РФ.      

Среди нераскрытых уголовных дел – три кражи: металлического ограждения водозаборной скважины на улице Серова, комплекта колес и дисковых тормозов с автомобиля.

Кроме того, нераскрытыми остались два уголовных дела, возбужденных по статье 159, часть 2 (мошенничество), и два – по статье 158, часть 3 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

610 тысяч рублей были похищены из квартиры пожилой кулебачанки, к которой явилась неизвестная дама, представившаяся участковым терапевтом. Посетительница сообщила о возможности компенсировать денежные средства, потраченные на приобретение лекарств, и выразила готовность помочь пожилой женщине правильно написать заявление.

В результате, после ухода нежданной гостьи хозяйка обнаружила, что у нее пропали деньги.   

По признакам преступления, предусмотренного статьей 158, часть 3, пункт «в» УК РФ (кража, совершенная в крупном размере) межмуниципальным отделом МВД России «Кулебакский» возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление причастных к данному преступлению лиц.

Вместе с тем, МО МВД России «Кулебакский» очередной раз предупреждает граждан о бдительности и осторожности.

Не впускайте в дом незнакомцев! Критически относитесь к предложениям о возможности компенсации когда-либо сделанных вами крупных расходов. Не оставляйте без присмотра пожилых родственников и знакомых! Берегите себя и своих близких.

МО МВД России «Кулебакский»