ПРАВИЛ ДОРОЖНЫХ НА СВЕТЕ НЕМАЛО, ВСЕ БЫ ИХ ВЫУЧИТЬ НЕ МЕШАЛО!

  • 30 Сентября 2019, 16:00

В рамках «Недели безопасности» в детском садике «Белочка» 26 сентября прошло тематическое мероприятие на знание правил дорожного движения

Научить детей правильно вести себя на улице и соблюдать правила дорожного движения -  значит, обезопасить их жизнь. Не случайно изучению  данных правил в настоящее время уделяется повышенное внимание  и в детских садах, и в школах. Это одна из актуальных тем нашего времени.

В рамках «Недели безопасности» в детском садике «Белочка» 26 сентября прошло тематическое мероприятие на знание правил дорожного движения «Правил дорожных на свете немало, все бы их выучить не мешало!». Оно проходило в игровой форме  при участии  детей из двух подготовительных групп, в том числе, коррекционной. А началось оно с рассказа инспектора по пропаганде ОГИБДД Ольги Хажметовой  о правилах безопасного поведения на улице. В ходе мероприятия дети, собрав из воздушных шариков светофор, объясняли, когда можно переходить улицу, а когда – нет, учились быть вежливыми пешеходами, звонить в соответствующие службы экстренного реагирования, объясняли, что означает тот или иной дорожный знак, искали ошибки на картинках по правилам дорожного движения, читали стихи на данную тематику.

В завершение мероприятия Ольга Хажметова подарила всем ребятам-участникам данного мероприятия светоотражающие брелки и браслеты.

По информации МО МВД России «Кулебакский»

Галерея